Статьи

Какой двигатель поставить на УАЗ

Какой двигатель поставить на УАЗ Отечественные машины по-прежнему не исчерпали кредит доверия и любви российских автолюбителей. Пожалуй, первое место среди таких любимчиков занимает продукция Ульяновского автомобильного завода. Особенно характерны такие нежные отношения вне ультрасовременных мегаполисов с их бесконечными дилерскими автосервисами и умельцами, способными удовлетворить любые капризы за большие деньги. За пределами крупных городов больших денег…

Подробнее

Каким бензином заправлять УАЗ?

Каким бензином заправлять УАЗ? Качество используемого топлива в значительной мере определяет технико-экономические показатели автомобиля. В связи с этим возникает закономерный вопрос, каким бензином заправлять УАЗ и как можно сэкономить? Казалось бы, ответ очевиден, чем выше октановое число, тем лучше для силового агрегата.  На самом деле все не так однозначно, поскольку на разных моделях УАЗов устанавливаются…

Подробнее

Какой аккумулятор выбрать на УАЗ «Патриот»

Какой аккумулятор выбрать на УАЗ «Патриот» Внедорожник УАЗ «Патриот» создавали как универсальный автомобиль: он одинаково хорошо подходит для поездок по городской и сельской местности. Мощный двигатель свободно тянет на бездорожье, легко запускается в любую погоду, но только при наличии качественного аккумулятора, емкости которого должно хватать, чтобы прокручивать механизм движка даже в мороз. Разберемся какой аккумулятор…

Подробнее
моторные масла для уаз

Какое масло используют для УАЗ

Какое масло используют для УАЗ Владельцам внедорожников УАЗ «Патриот» желательно понимать, какие расходники и когда следует менять. От регулярного техобслуживания автомобиля зависит, насколько легко будет запускаться двигатель, особенно, при низких температурах. Требуется это и для снижения уровня шума от КПП, для обеспечения легкого переключения передач. В этой статье разберемся, какое масло заливают в УАЗ, какие…

Подробнее

Что делать, если УАЗ заводится и сразу глохнет

Что делать, если УАЗ заводится и сразу глохнет Эксплуатация транспортного средства будет полноценной только в том случае, когда все элементы автомобиля работают слаженно и исправно. Для увеличения срока службы автомобиля рекомендуется регулярно проводить технический осмотр, вовремя менять масло и те комплектующие, которые требуют замены. Кроме того, важно периодически проводить диагностику авто. В исправности автомобиля многое…

Подробнее

Как не ошибиться с выбором шин для УАЗ

Как не ошибиться с выбором шин для УАЗ Климат нашей страны предполагает разные температурные режимы, поэтому с приближением холодов у автомобилистов встает вопрос, как не ошибиться с выбором шин и колес для УАЗ. Ассортимент шин и дисков достаточно широкий, так что при выборе необходимо учитывать следующие критерии: Погодные условия. Каких годов выпуска автомобиль. Размеры шин.…

Подробнее